Возможно ли передать долю в квартире на родную сестру, купленную частично с использованием материнского капитала и наличными?
Можно ли мне переписать свою долю в квартире на мою родную сестру если частично квартира куплена с мат капиталом тоесть я моя жена и двое наших малолетних детей но моя доля я внасил наличные за половину квартиры.
Если у вас есть доля в квартире, вы можете ею свободно распоряжаться, в том числе подарить долю своей родной сестре. Следует заключить у нотариуса договор дарения.
Здравствуйте, Евгений.
Вы можете оформить договор дарения доли в квартире своей сестре. Но понравится ли эта ситуация Вашей супруге?
Но если за капетал взята квартира.
Долю свою вы можете подарить оформив сделку у нотариуса первоначально. Если остальные собственники несовершеннолетние дети, то вам необходимо разрешение органов опеки.