Изменение исковых требований и расчет неустойки - вопросы при подаче апелляции
В ходе СЗ исковые требования мною были изменены.
Взыскиваемую сумму судья рассчитал самостоятельно (неустойка).
Иск был о взыскании неустойки на сумму ХХХХ. В СЗ я просила рассчитывать неустойку за другой период, а не тот, который был в исковом заявлении. Таким образом, получалась совсем другая сумма, которая нигде не была указана.
Если теперь подавать апелляцию, то какую цифру в начале жалобы нужно указывать? Ту которая была в первоначальном иске или же, которая получается в результате моих требований в суде?
В апелляции вы можете не указывать сумму иска - только номер дела в первой инстанции.