РЕАЛЬНО, ли с имеющимся отказом от иска, вновь через суд взыскать неустойку 1650,00 руб?
Был подан иск на возврат денежной суммы за товар с недостатками в гарантийный срок и неустойку за неисполнения требования в срок. Размер неустойки заявлялся в размере 390,00 руб. из расчета на день подачи иска. В дальнейшем, до начала судебного разбирательства, сумму за товар вернули, а неустойку 390,00 руб. отказались выплатить, был подан отказ от исковых требований, и на заседании суд принял отказ, дело прекратил. НО, к моменту заседания неустойка уже составляла 1650,00 руб. - она не заявлялась, а заявленная была 390,00 руб., т. е. все тоже, только сумма другая. РЕАЛЬНО, ли с имеющимся отказом от иска, вновь через суд взыскать неустойку 1650,00 руб?
Лучший ответ
Неизвестно, как было сформулировано. Но в общем случае нет - отказ от всех исковых требований, в том числе о взыскании самой неустойки, а не от взыскания только определенной суммы неустойки.