Ответственность за штраф в ДТП на служебной машине - кто должен платить - водитель или организация?
Штраф - это постановление о привлчении к административной ответственности, к которой можно привлечь только водителя, поэтому этот штраф по закону обязан платить именно водитель. А в базы можете не смотреть, поскольку они для других целей.
Кто должен платить, я или организация?
В вашей ситуации штраф за нарушение ПДД должен платить водитель. Вот если бы штраф был бы наложен в результате фотофиксации, тогда платил бы собственник автомобиля, ваша компания.
Ответственность по уплате штрафа несет собственник автомобиля. Однако, по трудовому законодательству, работодатель может взыскать сумму штрафа с работника.