«Как избежать штрафа за непрописку при покупке новой квартиры?»
В связи с продажей и покупкой новой квартиры не успею прописаться в новой квартире, с учета сняли 16.12.2016 г, в паспортном сказали что 22.12.2016 я должна подать доки на прописку, грозят штрафом впереди новогодние праздники, подскажите как избежать штрафа, я так понимаю что я должна прописать или подать доки на регистрацию когда прибуду на новое место жительство в течении семи дней, за ранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Для того, чтобы избежать штрафа, достаточно сказать, что вы прибыли на новое место жительства менее 7 дней назад, потому что проверить, где вы были по факту - невозможно. Многие об этом не знают и плтатят штрафы, когда этого можно не делать.
Хороший ответ. Спасибо!