Квартирантка второго собственника без согласия и оскорбления - вопросы выселения и проблемы с уведомлением
Здравствуйте, будет достаточно того, что вы отправили уведомление. Можете обращаться в суд, если срок освобождения квартиры, который вы установили, истек.
Здравствуйте! Если Вы не давали согласие на ее вселение, то вправе подать в суд исковое заявление о выселении. Не имеет значения, получила она уведомление или нет. Главное, что отправили.
Добрый день.
В вашем случае все зависит от того - сочтет ли суд такое уведомление надлежащим. Как правило надлежащим уведомление физ. лица является то уведомление, которое вручается в руки под подпись, что бы избежать проблем во время судебного заседания отправляйте письма с описью вложения и уведомлением, опись нужна для того, что бы получатель не мог в суде сказать, что письмо было пустым или что там был какой-то иной документ.
Что касается выселения, тут все будет зависеть от того, как зарегистрировано право собственности, разделены ли счета и т.д. Если квартира является общей собственностью, то в этом случае Вы правы, что бы вселить квартиранта должны были спросить Вашего согласия (ст. 243, 253 ГК РФ), но если у Вас комната в коммунальной квартире, а Ваш сосед сдал свою комнату другому лицу, то Вам скорее всего суд откажет, т.к. в этом случае Ваше разрешение не нужно (посмотрите ст. 16 ЖК РФ и статьи 209, 288 ГК РФ).