Возможность урегулирования материального ущерба с приставами через удержание из зарплаты и предпочтительные варианты для погашения долга
Можно ли договориться с приставами, зависит от приставов и конкретной ситуации. Здесь нельзя ничего прогнозировать. Если имущества для исполнения взыскания не хватает, то тогда обращают взыскание на доходы должника.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день, да, именно так, это считается рассрочка и ее может предоставить только суд, по вашему заявлениею, но как правило не отказывают.
Здравствуйте. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Доброго времени суток! Приставы и так будут удерживать из заработка не более 50%, но рассрочку или отсрочку может предоставить только суд.