Страховая компания и ущерб - кто должен возмещать повреждения заднего бампера при движении задним ходом на придомовой территории?

На авто двигался задним ходом на придомовой территории, и въехал в ограждение, с повреждением заднего бампера. Должна ли возмещать ущерб страховая компания, по полису лайт-КАСКО.
Лучший ответ

Нужно читать условия страхования: договор, полис, правила страхования. В каждой компании в понятие лайт-полис вкладывается различное содержание.

Должна ли возмещать ущерб страховая компания, по полису лайт-КАСКО.

Договор ваш прочитайте, там указано какие именно ситуации считаются страховым случаем, может франшиза какая-то указана.