Саранск, 16.12.2016, 20:30

Подозрение на переваренный стакан и протяжку автомобиля при продаже - Вероятность положительного решения эксперта и действия для продавца

Вопрос №11890780 из г. Саранск
опубликован 16.12.2016, 20:30
Много вопросов на эту тему, но задам свой. Продал автомобиль. При постановке на учет машину отправляют на экспертизу, со слов покупателя на стакане где номер кузова не заводской герметик в связи с этим подозрение на то что стакан переварен. Авто было в ДТП в связи с этим возможно авто протягивали. Какова вероятность положительного решения эксперта что авто в порядке? И что мне делать? Перед покупателем даже неудобно. Хотя сам в авто никаких изменений не вносил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Авто было в ДТП в связи с этим возможно авто протягивали. Какова вероятность положительного решения эксперта что авто в порядке

Ответ на этот вопрос даст эксперт, поэтому ждите результатов экспертизы.

20.12.2016, 06:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Какова вероятность положительного решения эксперта что авто в порядке?

Добрый день! 50/50 или в порядке или нет.

16.12.2016, 20:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо за ответ. А справка о том что авто был в ДТП может чем-то помочь?

16.12.2016, 20:40

Доброго времени суток. Если сам номер не тронут, то большая вероятность что авто в порядке. Справка пока не нужна, эксперту она ни к чему. Понадобиться только если будет какой-нибудь суд. раз машину вытягивали, то скорей всего герметиком щель закрыли и эксперт это установит, выдаст заключение что номер не вварен.

16.12.2016, 20:51

провели экспертизу. Она показала что номер сзади оказывается был приварен вторично. Сказали что теперь ее нельзя оформить, завели уголовное дело. Что же делать мне? Как доказывать что я ничего не менял? И возвращать покупателю деньги?

20.12.2016, 06:24

провели экспертизу. Она показала что номер сзади оказывается был приварен вторично. Сказали что теперь ее нельзя оформить, завели уголовное дело. Что же делать мне? Как доказывать что я ничего не менял? И возвращать покупателю деньги?

Обращайтесь в суд, берите того кто ремонтирова письменное доказательство, ищите свидетелей.

20.12.2016, 06:30

Доброго времени суток. Вам теперь нужно очно консультироваться с адвокатом. Так как тут много что надо знать и выяснять. Как вы купили машину, как оформляли при покупке и т.д. вот тут и понадобится справка о дтп. доказывать надо будет что при ремонте номер немного повредился и его приварили. Проще говоря вас ждет суд. удачи вам!

20.12.2016, 06:33