Влияет ли беременность на решение об увольнении при работе в министерстве по срочному контракту?
Работаю в министерстве по срочному контракту (на декретном месте). В данный момент нахожусь так же в декрете. Основной работник не вышел. В феврале 2017 года министерство реорганизуют. Основного работника переводят. Меня увольняют. Но на данный момент я вновь беременна. Влияет ли данный факт на решение об увольнении? Или все же условия срочного контракта в приоритете?
Здравствуйте Евгения
Вам должны продлить срок Вашего срочного трудового договора до окончания беременности. О беременности надо официально сообщить, предоставив справку и отдать ее с заявлением под роспись
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.