Возможно ли приобрести данный дом за материнский капитал?
Добрый вечер!
В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ
"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
Полагаю, что если помещение признано жилым, то Вы можете таким образом улучшить свои жилищные условия, распорядившись материнским капиталом.