Возможно ли продать дачный участок и обратно купить его с использованием материнского капитала?
Можно ли продать свою дачу, просто участок. Человек который купил переделает доки на себя, зарегистрирует на участки жилой дом, который будет пригоден для круглогодичного проживания, будет домовая книга, потом продаёт мне обратно под мат капитал, через займ под мат капитал, так как нет 3 лет ребёнку, возможно ли так сделать? Законно ли это?
Таким образом вы пытаетесь обналичить материнский капитал. Естественно, что такие действия являются незаконными. Ищите законные варианты. К тому же купить дачу на материнский капитал невозможно.
Добрый день. Это незаконно и может повлечь привлечение всех Вас к уголовной ответственности за мошенничество по ст. 159.2 УК РФ.