Могу ли пересдать теорию после лишения прав на 1,5 года в другом городе не по месту прописки.

Лучший ответ

"Могу ли я пересдать не по месту прописки?"

Евгений, здравствуйте! Да,можете пересдать экзамен по ПДД в другом городе, не месту регистрации. Удачи Вам!

Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Экзамен нужно сдать по месту жительства.

Здравствуйте! Нет, лучше по месту прописки сдать теорию.

Мне не понравился Ваш ответ!

3. Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

Проведение экзаменов у лиц, временно проживающих либо временно пребывающих на территории Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции, расположенных в пределах субъекта Российской Федерации, в котором указанные лица временно проживают либо временно пребывают.

4. В случае отсутствия в подразделении Госавтоинспекции по месту обращения лица возможности проведения экзаменов на предоставление специального права на управление транспортными средствами отдельных категорий или подкатегорий и выдачи международных водительских удостоверений указанные административные процедуры (действия) осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции, имеющих возможность их осуществления.

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 24 октября 2014 г. № 1097 Правительства РФ пункт №3 я могу сдать теорию не по месту прописки! А вы мне говорите что только по месту прописки!!!

3. Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих

в Российской Федерации, выдача российских национальных и

международных водительских удостоверений и обмен иностранных

водительских удостоверений осуществляются в подразделениях

Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.