Неоплаченный долг за книгу от Дом Ридерз Дайджест - Что делать и как поступить?
В 2011 (по документам)я, якобы, получил книгу (стоимостью 699.00 р.) от "Дом Ридерз Дайджест".Может быть, я и заказывал. Но,в итоге, ее не получал. В этом 2016 году пришло уведомление о долге, в размере 1480 р. (699.00 книга,385.00-издержки за несвоевременную оплату +385.00 пени). Созванивался, раза 3.С ООО"Кредитэкспресс Финанс",объясняя, что книгу не получал, но согласен оплатить ее стоимость (без всех санкций). До этого с ООО"Издательский Дом Ридерз Дайджест"Мы,совместно, С проверкой всех почтовых отправлений, решили все финансовые вопросы. С их стороны ко мне финансовых требований не было. Теперь, оказывается, есть. ЧТО делать, и как поступить?
Ничего не делать. Если хотят, пусть обращаются в суд. Сроки исковой давности уже прошли. А им сообщите, что напишете заявление в полицию за вымогательство, если не оставят Вас в покое.
Доброго времени суток. Вы не обращайте на данное деяние внимание, они в прошлом году всех замучали перед новым годом и в этом тоже продолжают. Все претензии им нужно было вам предъявлять раньше когда не был пропущен срок исковой давности. Удачи вам всего хорошего.
В случае отказа от исполнения договора, от получения заказа, заказчик вправе взыскать с Вас только почтовые расходы.
Но уже прошел срок исковой давности для взыскания с Вас каких-либо средств.