Пользователь 9111.ru
Москва, 08.01.2011, 19:29

Как быть в данной ситуации, как будет происходить этот процесс, на какие деньги и налоги я могу попасть?

Вопрос №1189149 из г. Москва
опубликован 08.01.2011, 19:29
Я хочу заказать из Китая небольшую партию одежды (есть поставщики) Они отправляют одежду в виде посылок или бандеролей. Так как больше 5 ти одинаковых моделей в посылки таможня считает коммерческим грузом, необходима растаможка. Как быть в данной ситуации, как будет происходить этот процесс, на какие деньги и налоги я могу попасть? И что нужно для растаможки. Также какие дополнительные моменты при оформление вещей нужно учитывать? Спасибо за ответ. Какой процесс оформления груза.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, я так понимаю, Вы ходить заказать размерный ряд. Если так, то есть смысл направлять не как груз, а как посылку (пример Quelle). Иначе таможня может не только признать, что груз коммерческий, но и то, что он пересек границу России незаконно, т.к. договор поставки Вы вряд ли сможете представить, т.к. из вопроса я не увидела, что являетесь коммерческой организацией. Международная поставка груза безусловно является внешнеторговой деятельностью, что предусматривает под собой не только наличие ИП или ООО, ЗАО, но и банковские счета, куда Вы обязательно должны будете представлять все транспортные документы, в том числе, договор поставки.

08.01.2011, 19:34

Екатерина, если заморочатся, или про Вас кто-то даст информацию, то можете по всем статьям пройти, вплоть до 171 УК (незаконное предпринимательство), а так, не думаю, если честно.

08.01.2011, 20:14

Евгения Михайловна,

Спасибо огромное за ответ!

Видимо я не совсем правильно сформулировала свой вопрос. Поставщики будут отправлять мне не груз, а именно посылку на мой домашний адрес. Но может ли таможня, проверяя эту посылку обнаружить там несколько моделей, и к каждой размерный ряд. Тогда они могут признать посылку коммерческой? Особенно если такие посылки будут приходить мне каждую неделю?

У меня есть ООО и банковский счет, но я не знаю как официально оформить постоянную поставку грузов (если это не посылка)

08.01.2011, 19:58