Оптимальная схема таможенного оформления и уплаты налогов при перепродаже авто из ОАЭ в РФ.
Ответы на большую часть ваших вопросов содержатся в Таможенном кодексе Евразийского экономического союза" (ред. от 29.05.2019) (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза).
Ссылка на документ ivo.garant.ru
.
Совет: Никогда не называйте таможенное оформление "растаможкой".
Оно включает подготовку и представление таможенной декларации, уплату таможенных налогов и пошлин, таможенный досмотр и выпуск товаров с учетом норм для выбранного таможенного режима.
Найдите юриста у себя в городе, который Вам - пусть и не за 99 рублей, а немного дороже - но рамках ст. 779 ГК РФ, разъяснит что и как реально на таможне, какие пошлины, в чём геморрой и т.д. Если он арифметикой владеет, то Вы уясните, насколько убыточен будет Ваш бизнес. И т.д. Удачи!
Да. юритса ищите на таможне, по возможности, или рядом...
Безобразие, что Ваш так называемый брокер за 99 рублей Вам ничего не пояснил? )))