Право на государственную социальную помощь - положено ли нам обоим?
Положена ли нам государственная социальная помощь?
Мы с мамой живем вдвоем, она пенсионер, я студент-очник. Доходы ниже прожиточного минимума.
Лучший ответ
Вы можете обратиться в соцзащиту для получения справки о признании семьи малоимущей и затем об установлении Вам социальной стипендии. Матери должны осуществлять доплату к пенсии за иждивенца 1,5 т.р.
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту Вашего жительства для получения статуса малоимущей семьи, после этого Вы сможете получать все установленные законом компенсации и льготы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.