Иркутск, 17.12.2016, 02:10

Судебный пристав наложил арест на зарплатную карту сына из-за долга по коммунальным платежам - Жильцы становятся заложниками спора между управляющими компаниями

Вопрос №11891701 из г. Иркутск
опубликован 17.12.2016, 02:10
16.12.16 наложен арест на зарплатную карту сына судебным приставом. Он сейчас находится в командировке в другом регионе и остался без средств. Арест наложен, якобы. За долг по коммунальным платежам в Иркутскэнерго. У нас двойные квитанции по оплате. Т. к. две управляющие компании, которые судятся (ТТК и Эрида) . Они не могут поделить дома. Заложниками данной ситуации являются жильцы этих домов. Лично у нас договор заключен с Эридой, работа которой нас устраивает. Оплата коммунальных платежей производилась и производится в Эриде, Задолженности нет, имеются все квитанции по оплате. Вторая компания-ТТК, продолжает присылать квитанции, в которых отражается долг за несколько лет более 100 тысяч. Как нам быть? ИркутскЭнерго не признаёт квитанции Эриды.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Долг накладывается только на основании судебного решения. Вот его надо получить и обжаловать. Сыну надо выслать Вам доверенность, чтобы Вы получили копию решения. Или самому решать вопросы по возвращении.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.12.2016, 02:55
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Все очень просто. Платить тому кому платите, а того кто присылает квитанции отправлять в суд. В суде предъявить уплаченные квитанции.

17.12.2016, 02:17

Все очень просто. Платить тому кому платите, а того кто присылает квитанции отправлять в суд. В суде предъявить уплаченные квитанции.

17.12.2016, 02:20

Здравствуйте, Людмила!

Следует обжаловать подобные квитанции в судебном порядке, а так же направьте жалобу в прокуратуру по месту жительства.

17.12.2016, 02:45

ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ВТОРАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ-ВЫСТАВИЛА ДОЛГ вероятно обратилась с исковым заявлением. По этой причине заблокирована зарплатная карта и удержаны все денежные средства, которые имелись на карте. Пока всё разрешится, пройдёт время. Сын остался без средств к существованию. Он прилетит только завтра, а в понедельник сразу к судебным приставам. Не известно, сколько времени понадобится, чтобы решить данную проблему. Какие документы необходимо предъявить судебному приставу, чтобы снять арест и вернуть средства?

Ничего Вы не вернете пока не будет отменено судебное решение. Я Вам уже дала ответ в другом Вашем вопросе, что нужно отменять решение о долге. Прситавы работают с исполнительными листами, и не исполнять решение не имеют права.

17.12.2016, 02:59

Как нам быть? ИркутскЭнерго не признаёт квитанции Эриды.

Здравствуйте, пристав не прав в данном случае, а второе следует жильцам домов, обращаться в суд, для определения кто кому должен платить.

17.12.2016, 04:19

Судебный пристав всего лишь исполняет решение суда, он имеет право налагать арест на имущество, если не согласны с решением суда, оспаривайте.

17.12.2016, 04:37

Обращайтесь в жилищную инспекцию и просите помочь уладить вопрос с УК. Возможно дело и до суда дойдет. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

17.12.2016, 06:41

Если арест наложен на основании судебного приказа, то надо заявить в суд отменить судебный приказ в течение 10 дней с даты его получения.

17.12.2016, 06:49

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Вы постановление получили?

17.12.2016, 13:09

Людмила, добрый вечер! Оперативно Ваш вопрос решить не получится. Сыну следует выяснить изначально на основании какого исполнительного документа он действует (исполнительный лист либо судебный приказ). Также он может зайти на сайт ФССП, ввести свое ФИО и посмотреть. В случае если судебный приказ, то он может обратиться в мировой суд с возражениями на судебный приказ и он будет отменен. Если судебное решение, то каким образом оно было принято в его отсутствие. Если заочно, тогда написать дома заявление на его отмену с указанием и предъявлением договор с УК Эрида и квитанциями об оплате коммунальных платежей.

17.12.2016, 13:26

Доброго времени суток!!! вам нудно отменять решение, только в этом случае вы сможете вернуть. Попробуйте обратиться в суд за защитой прав.

17.12.2016, 13:55

ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ВТОРАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ-ВЫСТАВИЛА ДОЛГ вероятно обратилась с исковым заявлением. По этой причине заблокирована зарплатная карта и удержаны все денежные средства, которые имелись на карте. Пока всё разрешится, пройдёт время. Сын остался без средств к существованию. Он прилетит только завтра, а в понедельник сразу к судебным приставам. Не известно, сколько времени понадобится, чтобы решить данную проблему. Какие документы необходимо предъявить судебному приставу, чтобы снять арест и вернуть средства?

17.12.2016, 02:31

У нас две управляющих компании, приходят двойные квитанции. Судебные тяжбы продолжаются уже не первый год, не могут поделить дома. Заложниками этой ситуации оказались жильцы домов. С одной компанией заключен договор и успешно сотрудничаем. Вторая компания всячески препятствует работе пер. вой компании, жильцам приходят двойные квитанции. Долг в одной из компаний растёт как снежный ком. Одной компании оплачиваем, вторая-выставляет долг и не признаёт квитанции по произведённой оплате. .Как составить жалобу на управляющую компанию, которая неправомерно присылает квитанции и постоянно причиняет вред как моральный так и физический?

17.12.2016, 03:09

Вам не жалобу надо составлять, а обжаловать уже вынесенное решение о взыскании долга. Пожалуйста, читайте ответы, а не фантазируйте "на своей волне". Ответ Вам дан четко, без возможностей домысливать.

Составление документов - услуга платная.

17.12.2016, 03:15

Жалобу вам следует составлять не на Управляющую компанию, а на судебное решение, которое было вынесено и в связи с чем был наложен арест на карту вашего сына.

17.12.2016, 04:21