С пенсии ребенка удержали деньги, при я этом я не получала никакого извещения или решения по этому поводу. Это законно? Спасибо.

Лучший ответ

Незаконно. Не может быть обращено взыскание на денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца, пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.

Пишите претензию, требуйте возврата. К претензии приложите справку о назначении пенсии ребенку.

Выражаю признательность за помощь.