Вопрос о законности ареста карты пенсионного дохода на ребенка-инвалида при наличии просроченного кредита и отсутствии уведомления о передаче дела в суд
У меня просроченный кредит, сегодня пришло сообщение о взыскании/аресте по требованию судебных органов карты на которую получаю пенсию на ребенка инвалида, законно ли это? я не получала никакого извещения о передачи дела в суд, как можно обжаловать, это единственный доходна данный момент.
Лучший ответ
Марина, действия пристава о наложении ареста на карту, на которую поступает социальная пенсия ребенка, незаконны. Напишите заявление приставу о снятии ареста с данной карты и приложите справку с ПФ, что именно на эту карту поступает пенсия ребенка.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!