Артем, 17.12.2016, 03:08

Как привлечь человека к ответственности и взыскать финансовую компенсацию за причиненный ущерб в случае физической агрессии на дороге?

Вопрос №11891757 из г. Владивосток
опубликован 17.12.2016, 03:08
Каким образом привлечь человека к ответственности и взыскать с него финансово за причененный ущерб? Ситуация в следующем: двигаясь на личном авто транспорте одному из водителей не понравилось мое поведение на дороге, он решил" по своим Законом" наказать меня, движениями жестов я понял что он хочет что бы я остановился, что я и сделал. Далее всё по сценарию: оскорбление с его стороны, и физическое воздействие на меня в виде удара мне в лицо! Могу ли я данную ситуацию заснять на телефон, в виде доказатьство в суде, и взыскать с него финансово? И как мне нужно действовать при таких уже сложившихся обстоятельствах в рамках закона!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с заявлением в полицию, а потом можете и в суд для получения компенсации морального вреда. Это Ваше право в данном случае.

17.12.2016, 03:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Можете заснять на телефон после чего обратится в травмпункт и зафиксировать побои после чего идите в полицию и подавайте заявление.

17.12.2016, 03:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Могу ли я данную ситуацию заснять на телефон, в виде доказатьство в суде, и взыскать с него финансово? И как мне нужно действовать при таких уже сложившихся обстоятельствах в рамках закона!?

Здравствуйте, если имеется видеозапись то имеете право предоставить ее в суде в качестве доказательства.

17.12.2016, 04:26

Да это однозначно незаконно, нужно подать заявление в полицию для начала, не зная его ФИО в суд Вы не можете подать, но полиция поможет это выяснить. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

17.12.2016, 06:45

Любое физическое или юридическое лицо, которое считает, что совершенным преступлением ему причинен имущественный и иной вред, имеет право на признание его гражданским истцом в рамках уголовного процесса. Сам иск подается на стадии предварительного следствия, может он быть подан и в рамках судебного разбирательства.

17.12.2016, 08:06

А если нет возможности заснять на телефон?

17.12.2016, 03:35

А если нет возможности заснять на телефон?

Павел,

заявление в полицию+снятие побоев в поликлинике. Далее-судебный порядок.

17.12.2016, 11:34

И допустим не Было физического давление, за моральное можно как то привлечь человека?

17.12.2016, 03:37

При побоях записывать не обязательно-побоев достаточно. Моральный вред никогда не докажете. Моральный вред - нравственные и физические страдания.

17.12.2016, 03:42