Как привлечь человека к ответственности и взыскать финансовую компенсацию за причиненный ущерб в случае физической агрессии на дороге?
Обращайтесь с заявлением в полицию, а потом можете и в суд для получения компенсации морального вреда. Это Ваше право в данном случае.
Можете заснять на телефон после чего обратится в травмпункт и зафиксировать побои после чего идите в полицию и подавайте заявление.
Могу ли я данную ситуацию заснять на телефон, в виде доказатьство в суде, и взыскать с него финансово? И как мне нужно действовать при таких уже сложившихся обстоятельствах в рамках закона!?
Здравствуйте, если имеется видеозапись то имеете право предоставить ее в суде в качестве доказательства.
Да это однозначно незаконно, нужно подать заявление в полицию для начала, не зная его ФИО в суд Вы не можете подать, но полиция поможет это выяснить. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Любое физическое или юридическое лицо, которое считает, что совершенным преступлением ему причинен имущественный и иной вред, имеет право на признание его гражданским истцом в рамках уголовного процесса. Сам иск подается на стадии предварительного следствия, может он быть подан и в рамках судебного разбирательства.
А если нет возможности заснять на телефон?
Павел,
заявление в полицию+снятие побоев в поликлинике. Далее-судебный порядок.
И допустим не Было физического давление, за моральное можно как то привлечь человека?
При побоях записывать не обязательно-побоев достаточно. Моральный вред никогда не докажете. Моральный вред - нравственные и физические страдания.