Вопрос о переквалификации части 4 статьи с примерением сторон для осужденного по статье 162
Возможно ли и при каких условиях часть 4 можно переквалифицировать во 2 ю с примерением сторон если у зэка уже был осужден по 162?
Здравствуйте данный вопрос решается на месте со своим адвокатом, а не дистанционно Светлана.
Возможно ли и при каких условиях часть 4 можно переквалифицировать во 2 ю с примерением сторон если у зэка уже был осужден по 162?Для ответа на Ваш вопрос нужно ознакомиться с материалами дела, а не гадать на кофейной гуще - наймите адвоката.
Уточните пункт статьи.
Примирение сторон в данном случае не допускается, так как это применяется к впервые совершившим преступление
Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 76]
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Переквалификация зависит после изучения дела и возможна практически только в суде. Следствие загрузит по полной.
Здравствуйте, Светлана!
Переквалификация возможна (теоретически). Но для того, чтобы детально ответить на Ваш вопрос нужно владеть материалами дела. Поэтому общайтесь с адвокатом, который осуществляет защиту.
Но если Вы указываете размер похищенного - 1 200 000 рублей, при подтверждении именно этой суммы квалифицировать действия должны как кража в особо крупном размере п. "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ.
Сумма больше миллиона - 1200000
В данном случае следует принимать меры к погашению причиненного ущерба и тогда в суде это зачтется в пользу обвиняемого.