Как переоформить купленную квартиру на российские паспорта после получения гражданства? Что произойдет с квартирой в случае развода, если муж сделает дарственную на свою сестру?
Мы приехали с Казахстана хотим купить квартиру на казахстанские паспорта через пол года получим гражданство и будут у нас российские паспорта нужно ли переоформлять квартиру потом. Муж хочет сделать на купленную квартиру дарственную на его сестру. При нашем разводе делиться будет ли квартира?
Лучший ответ
Переделывать не нужно, необходимо будет обратиться в отделение Росреестра с новыми паспортами, информацию о них внесут в свидетельство. Если он подарит сестре, то делить будет нечего. Требуйте оформления в совместную собственность с супругом, или в долевую.
Спасибо за дельный совет!