У меня гипертония и сердечная недостаток. Инвалидности полагается или нет. С уважениям участник ЧАЭС.
У меня гипердания и сердечая недосток. Умвалидность полагаеться или неть. С уважениям участник чэс.
Лучший ответ
Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.