Возможно ли отменить солидарность между заемщиком и поручителем после суда? Как защитить поручителя от списания денег с зарплаты, если заемщик не в состоянии погасить всю сумму?
Можно-ли отменить солидарность, между заемщиком и поручителем после суда? Что сделать чтоб с поручителя не снимали денежку с З/п, если заемщик не может выплачивать всю сумму?
Лучший ответ
Солидарная ответственность установлена законом. А в Вашем случае уже и судом. Поэтому отменить её не представляется возможным. Очень сожалею.
К сожалению солидарная ответственность поручителя и заемщика предусмотрена законодательством и договором поручительства. Поручитель как только погасит задолженность по кредиту вправе обратиться в суд с иском о взыскании с заемщика в порядке регресса всей суммы задолженности заемщика уплаченной епосредственно им.
Спасибо за ответ!