Судебное решение - Доля заемщика и поручителя в кредите разделена, но поручителю возможно отменить судебный приказ при условии, что заемщик выполняет обязательства.
Здравствуйте.
Отменить или изменить ответственность не возможно.
Дело в том, что в обычной практике кредитных учреждений договором поручительства, устанавливается Солидарная ответственность, порядок взыскания которой регламентируется ст. 322 ГК РФ "Солидарная ответственность".
О том, о чем Вы говорите когда должник берет на себя все обязательства по удовлетворению требований кредитора и кредитора на это согласен и не выставляет требования к третьим лицам, называется Субсидиарной ответственностью и порядок её взыскания регламентируется ст. 399 ГК РФ.
Возможно, через суд уменьшить сумму взыскания, в основном со ссылкой на финансовое состояние.
Так если уже производят удержания, значит судебный акт вступил в законную силу и обжаловать его можно только восстановив срок на обжалование.