Возражение на иск о изменении уплаты алиментов - нарушение прав ребенка и отсутствие оснований
Быв жена подала иск о порядке измен уплаты алиментов с тв ден суммы 8100 р к 1/6 от ее з/п то есть 2200 р она основала иск тем что устр на работу но временную с з п 13700 и основала иск тем что ухуд мат положение ее ребенка от перв брака. Я написал возражение так как считаю что согл конвенции о правах ребннка права моей дочери будут нарушены а у ее ребенка есть отец котор платит алименты. В наших судах вообще есть шанся оставить алименты на преж уровне хотя она и их не платит. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.