Наследственные права - кто может претендовать на наследство умершего дедушки?
Вот такая праблема под скажите. У меня умер дед у него есть гражданская жена она праписана в этом доме так же дочь и внук и есть еще три ребенка кто может в ступить в наследство может ли гражданская жена.
Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Наследуют в равных долях. Гражданская жена супругой не является, так что прав на наследство не имеет. Кто и где проживал и прописан, значения не имеет.
Наследниками умершего являются его родители, дети, супруг, указанные лица наследуют имущество в равных долях. Всего наилучшего!
Гражданская жена не имеет права на наследство. Брак не зарегистрирован. Она - никто. Дочь будет наследником первой очереди.
Доброго времени суток, Алексей.
Гражданская жена не имеет прав, если не было завещания. Дети вступят в наследство (наследники первой очереди - 1142 ук)
Здравствуйте! Наследниками первой очереди после смерти наследодателя являются: дети, родители, супруга законная. В данном случае наследует только дочь, если больше нет наследников первой очереди.
Здравствуйте! Наследниками первой очереди после смерти наследодателя являются: дети, родители, супруга законная. В данном случае наследуют дети, если завещанием не будет установлено иное.