Вопрос: Кому надо подавать бумаги, какие бумаги и какие претензии может предъявить его жена и я (внук).
У меня умер дед, но у него осталась жена от второго брака (женаты были 1 год) и сын (мой отец). Мне сказали что в течении полугода нужно подать заявление со стороны сына на жилплощадь.
Вопрос: Кому надо подавать бумаги, какие бумаги и какие претензии может предъявить его жена и я (внук). Прописаны в этой квартире я (внук) и моя дочь (правнучка).
Квартира приватизирована была на деда.
Лучший ответ
Надо подать заявление в нотариальную контору о принятии наследства.
Если квартира была приватизирована на одного деда до вступления в брак, то она войдет в общую наследственную массу, которая, при отсутствии завещания, подлежит разделу в равных долях между наследниками первой очереди - женой и сыном.
Вы как внук в этом случае не имеете права на наследство, у Вас и вашей дочери останется право проживания в указанной квартире.