Как оформить наследство и совместную собственность на машину после смерти продавца?
Уважаемый Валерий!
В права наследования может вступить только один из наследников, а остальные двое- отказаться от наследства в его пользу.
Если все трое хотят получить от Вас деньги за машину, Вы можете сейчас заклбючиь с ними предварительный договор, по которому они обязуются в срое не позднее 3 дней после получения свидетельств о праве на наследства продать Вам машину по цене, которую Вы должны зафиксироватьв договоре уже сейчас.
Если они потом откажу тся продать Вам машину на оговоренных в предварительном договоре условиях, Вы вправе обратиться с иском в суд о понуждении иъх заключить договор купли-продажи машины на согласованных в Предварительном договоре условиях. Предварительный договор имеет обязательную силу и отказаться от неоо в одностороннем порядке нельзя.
Успехов Вам.
Баранникова Татьяна иколаевна
Юридические услуги в Москва