Я купил машину у мужчины деньги отдал, но он только на меня генералку написал.
Ждать 6 месяцев, очень долго. Да и наследники могут передумать ( в жизни всякое бывает). Поэтому советую следующий вариант. Пока наследники дают добро сходите к ним, поделитесь горем (помяните покойного) и попросите у них чтобы они написали расписку следующего содержания.
" Мы, наследники ( ф.и.о.) признаем, что между ( покойным Ф.И.О. умершим тогда то) состоялся устный договор купли-продажи автомашины такой то модели, гос.номером таким-то, по цене хххххх рублей. Деньги в сумме ХХХХХХ получены продавцом. В виду смерти документально оформить договор не успели и т.д."
После этого надо обратиться в суд, для этого посмотрите статью 264 ГПК РФ. Обратитесь адвокату. Возьмете расписку, проблем не будет.