Как решить вопрос с долгом по алиментам после удочерения несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте. Ответ Златкина категорически неверный. Долги по алиментам никуда не деваются. Чтобы снять задолженность - надо обратиться в суд. А Вам я советую взять у пристава справку о размере задолженности и насчитать на неё неустойку по ст. 115 СК РФ. В судебном порядке взыскивать задолженность и неустойку.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
В случае удочерения вашего ребёнка, действительно, выплата алиментов и, соответственно, исполнительное производство, прекращаются
Но-долг не списывается, задолженность вы обязаны выплатить.