Владивосток, 17.12.2016, 14:38

Что делать, если у сына, который призван на срочную службу в армию, украли телефон с подключенным к нему мобильным банком и значительной суммой на карте?

Вопрос №11893365 из г. Владивосток
опубликован 17.12.2016, 14:38
У сына, он призван на срочную службу в армию, украли телефон на который подключен мобильный банк. На карте значительная сумма. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего нужно заблокировать карту через личный кабинет, а после этого сменить номер телефона и разблокировать карту уже на новый номер.

17.12.2016, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. Ему нужно связаться с банком и заблокировать счет. Можно также через интернет с личного кабинета отключить эту услугу.

17.12.2016, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день, уважаемая, Галина

Звоните в банк блокируйте счет, прежде чем снимут деньги мошенники.

Удачи Вам и вашим близким!!

17.12.2016, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте Галина. Значит пусть сын идёт и снимают все деньги с карты на всякий случай, либо переведёт по online сбербанку на другую карту.

17.12.2016, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток, Галина.

Как можно скорее обращаться в банк и блокировать карту. Это можно сделать и по горячей телефонной линии банка.

17.12.2016, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Блокировать карту. Немедленно. Сын может с любого телефона позвонить на горячую линию банка.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.12.2016, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вся проблема в том, что доступ к телефону раз в неделю на 10 минут.

17.12.2016, 14:48

Тогда за это время ему надо успеть позвонить в банк и заблокировать мобильный банк. Так же (проще) заблокировать номер телефона (сим-карту)

17.12.2016, 14:50

Сыну достаточно обратиться к командиру отделения, взвода и т.д. и ему предоставят возможность сделать звонок в банк в данной ситуации (учитывая факт кражи).

17.12.2016, 14:54