Как решить проблему с бывшей хозяйкой, которая отказывается съехать с квартиры после полного расчета? Варианты действий и правовые последствия.
Если Вы выкинете ее вещи, она может подать в суд на самоуправство, Вас обяжут вернуть вещи.
Но и Вы можете подать в суд на нее, важно обратить внимание на договор купли-продажи и акт приема-передачи в них должны быть прописаны условия и сроки освобождения квартиры. Если это есть взыскивайте с нее убытки (ст. 15 ГК РФ), а возможно и компенсацию морального вреда, если докажете, что испытывали нравственные и физические страдания.
Добрый день, уважаемая, Юлия
Поменяйте замки и пускай она в суд подает чтоб вы ей вещи вернули.
Удачи Вам и вашим близким!!
Здравствуйте! Вызывайте полицию и скажите, что помещение она занимает незаконно. Можно в суд также на нее подать и денег с нее получить дополнительно.
Доброго времени суток. Обратитесь к участковому, покажите документы и вместе с ним выселите бывшую хозяйку, так как она уже незаконно занимает вашу жилплощадь. Сразу поменяйте замки.
Здравствуйте, Юлия.
Так как Вы являетесь собственником, то можете обратиться в полицию с заявлением, по факту нахождения в Вашей квартире постороннего лица. Или обращайтесь с иском в суд.
Да, разумеется, поскольку вы собственница, просто спокойно меняйте замки и выкиньте ее вещи на лестничную клетку и все, прав у нее никаких.
Без разницы кто у вас живет - бывший собственник, бывший родственник или арендатор, не желающий съезжать, если есть спор и их нежелание добровольо съехать, то выселение только через суд.
Если выкинете ее вещи, Вас могут привлечь за самоуправство или хищение (порчу) имущества и будете оправдываться в той же полиции.
Попробуйте привлечь участкового, если и он откажет Вам, то идите в суд.