Влияет ли условная судимость на возможность работы преподавателем в ВУЗе?
Работаю в ВУЗе преподавателем с 2013 г. Могу ли я и дальше в 2017 г.работать преподавателем в ВУЗе, если моя условная судимость сроком 1 год была давно погашена?
Это зависит от статьи. По которой вы были судимы, при этом погашение или снятие судимости не имеет значения. Работать не могут лица, которые были осуждены по статьям, указанным в ст.331 ТК РФ.
Тут всё решается смотря какая статья была.