Как поставить запрет на выезд мужа из Узбекистана в Россию, если нет задолжностей по алиментам и он оформляет гражданство?
Ограничение на выезд применяется в отношении должникам.
Закон Республики Узбекистан
Об исполнении судебных актов и актов иных органов
Статья 42-1
При неисполнении должником — физическим лицом в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или судебного акта, являющегося исполнительным документом, судебный исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника — физического лица из Республики Узбекистан.