Наследование без завещания - сестра хочет подать в суд на приватизированную квартиру собственника вместе с несовершеннолетним ребенком
Если Вы квартиру приватизировали, то отец на момент смерти собственником этой квартиры не являлся. Следовательно, и квартира эта в наследственную массу не попадала. Шансов у неё нет.
Нап момент смерти отца квартира не являлась его собственностью, а была муниципальная (собственник - муниципалитет). так как отец - наниматель умер, то вы стали нанимателем и затем приватизировали квартиру, то есть стали ее собственником. Сестра не имеет никакого отношения к квартире, если на момент приватизации не была там прописана. Наследовать тут по сути нечего.
Так вот сейчас на меня сестра хочет подать в суд и вступить в наследство а завещание нет не какого! Она сможет что нибудь сделать?
Ничего не сможет.