Сегодня купили смартфон. Открыли коробку только дома. Треснуто стекло. Заменят ли на другой?
Вам нужно доказать, что это заводской брак. В таком случае продавец обязан вернуть Вам деньги за товар либо поменять на новый. Но доказать, думается, будет тяжело.
Если докажете, сто это заводской брак, то обязаны заменить после проведения экспертизы. Удачи вам и всего всего самого наилучшего.
Добрый вечер!
Полагаю, что заменят, если установят, что это не Ваша вина.
Исходя из ст.18 Закона о ЗПП:
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.