Суд вернул на работу, а инспекция по труду отказала в разбирательстве - что делать?
Решением суда восстановлена на работу. Обратилась в инспекцию по труду о проверке незаконного увольнения. Получила отказ в разбирательстве. А руководитель даже премии получает. Как куда обратиться. Ведь инспекция покрывает не честного руководителя.
Доброго времени суток, Нина.
Необходимо письменное обращение в прокуратуру.
Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1-ФЗ.
Можно еще обираться в прокуратуру и вышестоящую инспекцию нужно действовать правовыми средствами вынуждая соперников склонить перед вами голову.
Здравствуйте, Нина.
Возможно, трудовая инспекция отказала Вам по той причине, что Вы по решению суда уже восстановлены на работе.
ВЫ можете обратиться в прокуратуру, за защитой своих прав.