Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nНарушение прав врача - Главврач без согласия перенес отпуск на следующий год. Что делать в такой ситуации?

Вопрос №11894113 из г. Москва
опубликован 17.12.2016, 18:10

А.!Работаю врачом в ЦРБ. При составлении графика отпусков главврач без моего согласия перенес время моего отпуска на следующий год с июля на март. Имею ребенка до 14 лет. Имел ли право главный врач так поступить? И что можно сделать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если график уже был утвержден, то перенос незаконен. Направьте заявление о включении Вашего отпуска в тот период, который был изначально.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.12.2016, 18:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы можете обратиться к председателю профсоюзного комитета или в комиссию по трудовым спорам с просьбой решить вопрос по согласованию руководством о предоставлении вам отпуска в летний период в связи с необходимостью оздоровления вас и ребенка. Удастся ли им изменить решение руководства - не знаю, но открывают только те двери, в которые стучат. Возможно обратитесь сами к глав. Врачу и попросите предоставить вам отпуск летом. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

17.12.2016, 18:16

---Здравствуйте, имел право и что что у вас ребёнок до 14 лет а если у других по 2 или 3 детей, только они имеют право ходить в отпуск в летнее время?. Всего хорошего.

17.12.2016, 18:18
Оценка автора вопроса:
Мысли выражены сумбурно,ответ не понятен, извините

Доброго времени суток, Маша.

Нет, главный врач ЦРБ не имел права менять утвержденный график отпусков. Вы вправе требовать предоставления отпуска в утвержденное ранее время.

17.12.2016, 18:31

Здравствуйте! Согласно трудового законодательства РФ, без вашего письменного согласия изменить ваш отпуск не имели право в одностороннем порядке.

17.12.2016, 18:38

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

17.12.2016, 18:42

Здравствуйте, если график отпусков был утвержден в установленном законом порядке, то главврач не имел права его менять, его действия Вы можете обжаловать в трудовой инспекции или обратиться в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

17.12.2016, 18:43

График ещё не был утвержден.

17.12.2016, 18:26

Если график ещё не был утвержден, то, к сожалению, действия главврача не содержат нарушений. И жалобы куда бы то ни было не дадут никакого результата. Кроме обострения отношений.

17.12.2016, 18:49

А если график не был утвержден? При утверждении он переделал все пожелания сотрудников и перенес отпуска на весенне-зимний сезон.

17.12.2016, 18:35

Вы можете только лишь просить предоставить отпуск в удобное для вас время, приводить свои доводы в обоснование. Но преимущественного права у Вас нет.

17.12.2016, 18:50

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034