Как поступить, если начальство без согласия делит отпуска на две части - варианты действий
Мое начальство при составлении графика отпусков делит отпуска работников на две части без согласия работников.
Что я должен делать в следующий раз, если не желаю делить свой отпуск? Не подписывать график?
Что я могу сделать в этом году, если я уже подписал его?
Спасибо.
Здравствуйте.
Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию- делить отпуск без согласия на это рабтника не имеют права.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….