Как подать на принятие наследства после 8 лет без документов о государственной регистрации и соседствующим домом отца?
Сейчас только в судебном порядке, путем признания факта принятия наследства. Для более подробной консультации можете обратиться в приватном порядке.С Уважением, Адвокат - Степанов В.И.
Здравствуйте, в данное время Вы можете обратиться в суд для установления фактического принятия наследства, при этом обратите, пожалуйста, внимание, что Вы принимаете и долги по данному имуществу. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Вы можете обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, если Вы приняли хотя бы часть наследства, оставшееся после смерти отца. В случае, если наследственное дело не открывалось, Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании права собственности в порядке наследования.