LSN Messenger
Санкт-Петербург, 17.12.2016, 19:15

Бегство от ГИБДД - вечернее приключение со встречей в ограде и отказом подписать протокол

Вопрос №11894346 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.12.2016, 19:15
Я убежал от гибдд. Вечером он выскочил из-загрузовой. На регистратаре у них токо гобариты. Было темно. Я вехал в ограду и выбежал из маши. Откозался потписывать протокола невидел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, фактически вы оставили место ДТП, поэтому вас ждёт привлечение к административной ответственности по ст.12.27 КоАП РФ. Санкция альтернативная, можно пробовать отделаться штрафом. Советую обратиться за помощью очно.

Удачи вам и всего наилучшего.

17.12.2016, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если было ДТП и вы скрылись, то будет лишение прав, нужно было не убегать, отделались бы штрафом. Удачи вам и всего самого наилучшего.

17.12.2016, 19:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вы скрылись с места ДТП. Вас лишат права управления ТС.

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(часть третья введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

17.12.2016, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дтп небыло. Я просто неостоновился на жест. Я увидел буквально перет собой.

17.12.2016, 19:22

Вы указали, что въехали в ограду. Это значит, что ДТП все таки было. Чтобы вам помочь, необходимо понимать, что именно там произошло, какие документы в отношении вас были составлены.

17.12.2016, 19:23

Доброго времени суток. Так и объясните при разбирательстве, что не заметили сотрудника из-за грузовика и было темное время суток. Отделаетесь штрафом.

Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.25]

1. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам полиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать транспортные средства, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Невыполнение законного требования сотрудника полиции или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

17.12.2016, 19:26