Как развестись с мужем, имея троих несовершеннолетних детей с общей пропиской у него? Какие документы необходимы и куда их следует подать?
Напишите исковое заявление о расторжении брака и подайте в мировой суд по месту жительства супруга.
Гос. пошлина 400 руб.
Готова помочь оформить развод без вашего присутствия в суде.
Разводитесь но снимать с регучёта от мужа придётся с его согласия и если не получится. то пособие и иные выплаты на детей получать не сможете.
В Мировой суд по месту жительства ответчика, так как документально подтвердить, что дети проживают с Вами вряд ли сможете. Обращайтесь, веду такие дела, можно расторгнуть брак без Вашего участия.
Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).
Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.