Вопросы приватизации квартиры - как начать и какие льготы доступны ветерану-участнику боевых действий?
Без разрешения органа опеки продать квартиру невозможно. Взамен вы обязаны предоставить детям в собственность другое аналогичное жильё
Я всё это понимаю. Но я спрашивал о другом. - существует ли какие либо льготы... для таких как мы. мне 59 лет.. и нет времени "зарабатывать"по новой себе жильё,а от полученной долевой суммы, кроме холупы в хлухомани не купишь.
Здравствуйте, Ильфир.
Никаких льгот действующим законодательством в Вашей ситуации не предусмотрено. Все на общих основаниях.
Честно говоря, моё сознание не может понять.. как же быть.? Квартире нам с дочерью жить не возможно, а продавать запрещает опека На основе закона.! А в 2010 г, суд без всяких предоставлении жилья, выносит (до приватизации) малолетнему ребёнку, решение на выписку. Опека совершенно в этом случае не вмешивается! Просто ФИГЕЕЮ.. уже 10 лет! Ребёнку нужно учиться и 1000 других проблем. Жильё есть но жить не дают, продать нельзя (чтоб что то купить) не разрешают КВ.м. не позволяют. ЧТО за собственность?? Ведь 1991 м году, когда выделяли квартиру состав семьи было другим. И дочь рожденная в 2006 м от повторного брака имеет долю ровную я согласен, но когда страна с тебя в 60 лет требует обеспечение по нормам сегодняшним при этом мешая тебе в стараниях...!!!