Пользователь 9111.ru
Обнинск, 09.01.2011, 13:20

Как лучше приватизировать квартиру чтобы она полностью досталась мне и на малую часть мамы не притендовали мой брат и сестра?

Вопрос №1189467 из г. Обнинск
опубликован 09.01.2011, 13:20
Я и моя мама прописаны в двух комнатной квартире (не приватизирована), я живу у жены, а мама по месту прописки. Стал вопрос что нужно бы приватизировать квартиру в мою пользу но за собой она хочет сохранить некоторую малую площадь в свою пользу (боясь что со мной случись что, то моя жена выселит ее). У меня есть брат и сестра имеющие свое жилье. Как лучше приватизировать квартиру чтобы она полностью досталась мне и на малую часть мамы не притендовали мой брат и сестра? Посоветуйте как поступить приватизировать или нет (с семьей отношения натянутые и подвоха можно ожидать от всех членов семьи) и какие могут быть подводные камни?
Лучший ответ
Рекомендуется

зачем вообще приватизировать квартиру, после смерти мамы /извините/ вы останетесь зарегистрированным в квартире и никто не сможет претендовать на квартиру

09.01.2011, 13:25

Олег, приватизируйте её на себя, а мама пусть откажется в Вашу пользу. В этом случае, за нею сохранится право пожизненного пользования и проживания квартирой, а её остальные наследники, не будут иметь права на наследство. т.к. его не будет (имеется в виду квартира).

09.01.2011, 13:24

Извените но мы все ходим под богом и если квартира не приватизирована то она не достанется моей дочери и мама может распорядиться ее как захочет.Что лучьше сделать в этом случаи?

09.01.2011, 13:39

Олег, по русски читать умеете, так вот в том случае, если Вы один приватизируете квартиру, мать откажется в Вашу пользу, то именно Ваша жена и дочь и унаследуют её. Если не хотите чтобы унаследовала и жена, напишите завещание на дочь.

09.01.2011, 13:44

если вы решили приватизировать, то приватизация оформляется в равных долях

09.01.2011, 13:45