Выгоды от сноса нашего дома в зоне реконструкции - права и возможности
Выгоды никакой. Если дом будет признан аварийным и подлежащим сносу, то на собственников жилых помещений в таких МКД распространяется гарантии, предусморенные ст. 32 ЖК РФ. Помещения в нём изымаются для муниципальных нужд с предварительным равноценным возмещением в размере рыночной их оценки: либо посредством выплаты денежной компенсации; либо посредством предоставления ЖП с зачётом рыночной стоимости изымаемого ЖП. Т.е. действует принцип РАВНОЦЕННОСТИ возмещения.
Если инициативу будет проявлять частный инвестор-застройщик территории, то как договоритесь.