Как защитить свои права на комнаты в коммунальной квартире от аренды соседом?
жк Статья 76. Поднаем жилого помещения, предоставленного по договору социального найма
2. Для передачи в поднаем жилого помещения, находящегося в коммунальной квартире, требуется также согласие всех нанимателей и проживающих совместно с ними членов их семей, всех собственников и проживающих совместно с ними членов их семей.
именно поэтому я не согласен с коллегой.
Никаких ограничений для сдачи в аренду для вашего соседа ЖК РФ не предусмотрено.
Да, но обратите внимание что тут не договор соц. найма, а приватизированная комната. Немножко другая ситуация, не правда ли?
Спасибо за ответ. А имеет ли значение в данном случае, на чьи деньги сделан ремонт общей площади в квартире? Собственность ведь не долевая, ремонт сосед не оплачивал, а квартирант будет пользоваться общей жилплощадью, т.е , ванная, туалет и т.д? Можно ли как то соседа привлечь к оплате в данном случае?