Может ли здоровый человек использовать автомобиль ВАЗ 21083 с дублирующим ручным управлением, предназначенным для инвалидов?
Автомобиль ВАЗ 21083 оборудован дублирующим ручным управлением (газ, тормоз) и оформлен на инвалида. Разрешено ли передвигаться на данном авто здоровому человеку (не инвалиду)?
Здравствуйте.
Разрешено ли передвигаться на данном авто здоровому человеку (не инвалиду)?
- Да, разрешено.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
А на какую статью можно сослаться в случае если сотрудник ГИБДД будет утверждать что мне запрещено управлять таким авто?
Здравствуйте. Пусть сотрудник ссылается на статьи - в законе запрета нет. Изучите "Основные положения по допуску тренспортных средств к эксплуатации..."