Брянск, 17.12.2016, 22:30

Может ли здоровый человек использовать автомобиль ВАЗ 21083 с дублирующим ручным управлением, предназначенным для инвалидов?

Вопрос №11894988 из г. Брянск
опубликован 17.12.2016, 22:30
Автомобиль ВАЗ 21083 оборудован дублирующим ручным управлением (газ, тормоз) и оформлен на инвалида. Разрешено ли передвигаться на данном авто здоровому человеку (не инвалиду)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Разрешено ли передвигаться на данном авто здоровому человеку (не инвалиду)?

- Да, разрешено.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.12.2016, 22:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А на какую статью можно сослаться в случае если сотрудник ГИБДД будет утверждать что мне запрещено управлять таким авто?

19.12.2016, 19:34

Здравствуйте. Пусть сотрудник ссылается на статьи - в законе запрета нет. Изучите "Основные положения по допуску тренспортных средств к эксплуатации..."

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.12.2016, 19:52