Как решить проблему оплаты долга в случае закрытия банка?
Добрый вечер!
Запросите разъяснения у судебных приставов, возможно, банк уступит право требования Вашего долга другой организации.
Здравствуйте, Резеда!
Вам следует платить долг судебным приставам по решению суда. В любом случае долг придется платить..
Банкротство и ликвидация банка не освободит Вас от обязанности по погашению долга, так как долг, скорее всего, будет продан (переуступлен) третьим лицам.
Здравствуйте. Если банк ликвидирует совсем, то обязанности по уплате долга прекратятся. Однако, скорее всего банк банкротиться, долг остается и платить его нужно агентству по страхованию вкладов. Платите приставам, они сами разберуться.
Как мне быть с оплатой?
Здравствуйте, Резеда.
Платите на депозитный счёт службы судебных приставов, указанный в постановлении о возбуждении исполнительного производства. То, что Татбондбанк сейчас испытывает трудности, не освобождает заёмщиков-должников от внесения платежей по кредитным договорам и погашения задолженности по исполнительным листам.